хостинг в Украине
Информация

Чем отличается хостинг в Украине от других стран

Прежде всего нужно разделить два понятия Хостинговые компании зарегистрированные в Украине и компании у которых сервера под хостинг сайтов размещены в Украине.

Действительно это два разных понятия, ведь любая компания в мире может арендовать сервер в Киеве или Харькове и развернуть на нем услугу виртуальных серверов. Аналогично украинская компания может вовсе не иметь серверов в Украине, быть нацеленной на Европу, США или Азию и использовать только каналы связи. Третьи компани могут быть и зарегистрированы в Украине и предоставлять услуги внутри страны(прим. https://hyperhost.ua/ru/hosting-in-ukraine) Это ключевое понятие, поскольку вы четко для себя должны понять преимущества и риски, которые вы принимаете на себя при этом. 

Украинская компания: 

предложения украинского хостинга для сайтов
  • Регистрация компании в Украине подразумевает наличие расчетного счета в украинском банке, удобные методы работы для Юр.Лиц. Возможность легче решить спорные моменты исходя из украинского законодательства. Отличный вариант для компаний и, безналичного расчета;
  • Обслуживание хостинга в украинских реалиях обходиться дешевле. Издержки на аренду офиса, зарплата и сопутствующие затраты ниже, а значит и стоимость такого хостинга будет ниже западных аналогов;
  • Поддержка на удобном для Вас языке в целом важное отличие, украинские хостеры в большинстве своем предоставляют хорошую поддержку в чате по- телефону и в тикетах, поддержка оперативная и на довольно высоком уровне. 
  • Надежная украинская компания также может иметь сервера в любой точке мира, что при всех предыдущих факторах, является дополнительным плюсом.

Хостинг с украинскими серверами: 

хостинг с украинскими серверами
  • Иностранные компании, обычно имеют больший опыт в работе с клиентами, сама услуга хостинга появилась там гораздо раньше. Это обеспечивает стабильность, прогнозируемость и уверенность в будущем такой компании;
  • Сравнительно большие объемы рынка и количество клиентов приводят к эффекту масштаба а значит могут удешевить общие издержки на содержание инфраструктуры.
  • Большое количество локаций позволяет быстро мигрировать услугу в случае необходимости или же держать услугу сразу на нескольких серверах одновременно.
  • Поддержка иностранных компаний обычно медленнее чем украинских, это издержки эффекта масштаба, часто там работают люди разных национальностей, что замедляет процесс понимания сути проблемы. 
  • В отличии от украинских компаний оплата зарубежного хостинга может вызвать некоторые сложности, это может  занять больше времени, или быть вовсе невозможным при использовании некоторых платежных средств или криптовалюты

Как итог важно понимать, что Украинские хостинг провайдеры могут серьезно конкурировать с Западными аналогами. Главный выбор остается за Вами и вам нужно помнить об основных нюансах заказа украинского хостера. 

Вам также может понравиться...