Информация Плавсредство

Каякинг в Бельгии. Как обезопасить себя?

Среди разных видов водного спорта каякинг является тем, что не имеет ограничений для людей любого возраста.

Катание на байдарках можно выполнять даже на спокойном водоёме, потому даже люди с проблемным позвоночником или гипертонией могут насладиться преимуществами такого вида спорта.

Несмотря на то, что каякинг Рети (kajakken retie) – весело, увлекательно и интересно, это ещё и безопасно. Многие могут утверждать, что занятия каякингом несут опасность, однако всё зависит от того, как это волнует самого гребца. Если он хорошо подготовиться и возьмёт всё необходимое снаряжение, то проблем не будет. То же самое касается и выбора лодки.

Арендовать каяк (kajak verhuur) в компании Kano.be не трудно, вот только нужно выбирать такую модель, которая подходит вам по опыту. Если вы начинающий в этом спорте, то лучше выбирать наиболее устойчивые виды лодок, которые чтобы перевернуть, нужно хорошо постараться.

Каноэ и каяк (kano en kajak) – выбор предстоит небольшой, но каноэ новички выбирают намного чаще. Во-первых, там весло имеет только одну лопасть, потому им удобно управлять. Во-вторых, лодка сама по себе более широкая, благодаря чему её устойчивость на воде значительно выше.

В прокате каяков (kajak huren) часто выбирают каноэ. Не нужно стесняться показать, что вы новичок в этом деле. Безопасность здесь важнее всего, а хвастовство не в почёте. Стандартные правила по технике безопасности игнорировать нельзя. Берите тот каяк Херенталс (kajak herentals) или каноэ, которое лучше всего подходит вам по опыту.

Говоря о безопасности, нужно убедиться, что на вас надет спасательный жилет и защитный шлем. Такое снаряжение является стандартным для любого каякера, вне зависимости от опыта. Ничто не должно вас смущать, это ради безопасности.

Вам также может понравиться...